RECTORÍA

M.C. Marcial Arrambí Díaz

Rector
arrambi@utculiacan.edu.mx

 

OFICINA DEL ABOGADO GENERAL

Lic. Javier Ahumada Quintero

Abogado General
javier.ahumada@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

Ing. Salvador Beltran Rivera

Director de Administración y Finanzas
salvador.beltran@utculiacan.edu.mx

L.C.P. Victor Misael Aispuro Angulo

Jefe de Departamento de Contabilidad
misael.angulo@utculiacan.edu.mx

Lic. Carlos Quintero Melecio

Jefe de Departamento de Recursos Humanos y Materiales
carlosquintero@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN ACADÉMICA

Ing. Rosenda Norzagaray Gámez

Directora Academica 
rosendangamez@utculiacan.edu.mx

Ing. Jesús Lorenzo Rodríguez Ulloa

COORDINADOR DE CARRERA
Energías Renovables y Tecnologías de la Información
Jesus.rodriguez@utculiacan.edu.mx

Ing. Laura Yaneth Sicairos Medina

COORDINADORA DE CARRERA
Tecnología Ambiental y Gastronomía
laura.sicairos@utculiacan.edu.mx

Ing. Karina Janeth Íñiguez Torres

COORDINADORA DE CARRERA
Agricultura Sustentable y Protegida
karina@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN

Ing. Lorenzo Antonio Medina Coronel

Director de Planeación y Evaluación
antoniomedina@utculiacan.edu.mx

Ing. Edgar Cervantes López

Subdirector de Servicios Escolares
edgar@utculiacan.edu.mx

Ing. Eduardo Alberto Martínez Hermosillo

Coordinador de Calidad
eduardo.martinez@utculiacan.edu.mx

Ing. Mercedes Martínez García

Coordinadora de Sustentabilidad
mercedes.martinez@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN

Lic. José Carlos Guillermo Torres López

Director de Vinculación
guillermo.torres@utculiacan.edu.mx

Arq. Alejandra Mercado Lafarga

Jefe de Oficina de Difusión y Comunicación
alejandra_mercado@utculiacan.edu.mx

Lic. Carlos Francisco Vega Morales

Jefe de Oficina de Imagen Institucional
carlos.vega@utculiacan.edu.mx

Mtro. Jeovann Raúl Maro López
Coordinador de Estadías Profesionales
jeovann.maro@utculiacan.edu.mx

Lic. Karen Yarely Sánchez Castro

Jefe de Oficina de Internacionalización
yarely.sanchez@utculiacan.edu.mx

Lic. Julián Amador Castro

Coordinador de Cultura y Deporte
julian.amador@utculiacan.edu.mx

Ing. Selene Valdez Torres

Coordinadora de Seguimiento de Egresados y Bolsa de Trabajo
selene.valdez@utculiacan.edu.mx

Lic. Amalia López Arcos

Enfermera
amalia.lopez@utculiacan.edu.mx