RECTORÍA

 

M.C. Marcial Arrambí Díaz

Rector
arrambi@utculiacan.edu.mx

 

OFICINA DEL ABOGADO GENERAL

 

Lic. Javier Ahumada Quintero

Abogado General
javier.ahumada@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS

 

Ing. Salvador Beltran Rivera

Director de Administración y Finanzas
salvador.beltran@utculiacan.edu.mx

L.C.P. Victor Misael Aispuro Angulo

Jefe de Departamento de Contabilidad
misael.angulo@utculiacan.edu.mx

Lic. Carlos Quintero Melecio

Jefe de Departamento de Recursos Humanos y Materiales
carlosquintero@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN ACADÉMICA

 

M.C. Paulina Peña Payán

Directora Academica 
paulina.pena@utculiacan.edu.mx

M.C. Antonio Cárdenas Flores
Coordinador de Carrera
Agricultura Sustentable y Protegida

M.C. Laura Yaneth Sicairos Medina
Coordinador de Carrera
Tecnología Ambiental y Gastronomía

Lic. Selene Valdez Torres
Coordinador de Carrera
Energías Renovables y Tecnologías de la Información

M.C. Jesús Gerardo Bernal Sapien
Coordinador BIS

 

DIRECCIÓN DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN

 

Ing. Lorenzo Antonio Medina Coronel

Director de Planeación y Evaluación
antoniomedina@utculiacan.edu.mx

Ing. Edgar Cervantes López

Subdirector de Servicios Escolares
edgar@utculiacan.edu.mx

Ing. Jesús Salvador Espinoza Valdéz

Coordinador de Calidad
salvador.espinoza@utculiacan.edu.mx

 

DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN

 

Lic. José Carlos Guillermo Torres López

Director de Vinculación
guillermo.torres@utculiacan.edu.mx

Arq. Alejandra Mercado Lafarga

Jefe de Oficina de Difusión y Comunicación
alejandra_mercado@utculiacan.edu.mx

Lic. Carlos Francisco Vega Morales

Jefe de Oficina de Imagen Institucional
carlos.vega@utculiacan.edu.mx

Mtro. Jeovann Raúl Maro López
Coordinador de Estadías Profesionales
jeovann.maro@utculiacan.edu.mx

Lic. Karen Yarely Sánchez Castro

Jefe de Oficina de Internacionalización
yarely.sanchez@utculiacan.edu.mx

Lic. Julián Amador Castro

Coordinador de Cultura y Deporte
julian.amador@utculiacan.edu.mx

Dr. Leopoldo Noel Gaxiola Sánchez

Coordinador de Seguimiento de Egresados y Bolsa de Trabajo
leopoldo.gaxiola@utculiacan.edu.mx

Lic. Amalia López Arcos

Enfermera
amalia.lopez@utculiacan.edu.mx

https://comprimes-fr.com